«Будь здоров без докторов»

Сотрудники Районной Детской библиотеки провели для первоклассников Верхнеуслонской гимназии урок здоровья «Будь здоров без докторов», приуроченный к Всемирному дню здоровья.

1680868373044

Библиотекари рассказали, что важно следить за своим здоровьем, нужно заниматься физкультурой, соблюдать правила личной гигиены, правильно питаться и соблюдать режим дня. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, расшифровывали анаграммы, угадывали предметы из черного ящика, решали сложные ребусы, изображали и угадывали жесты разных видов спорта, участвовали в спортивных играх, вспоминали пословицы о здоровом образе жизни. В завершении мероприятия посмотрели мультфильм с любимыми героями «Смешарики. Азбука здоровья».