«Чернобыль – наша общая боль»

Печищинская библиотека совместно с Домом культуры и школой провели тематическое мероприятие «Чернобыль – наша общая боль», посвящённое трагическим событиям на Чернобыльской атомной электростанции для школьников.

img-20230405-wa0015

Ребят познакомили с событиями трагедии в Чернобыле. Ведущие рассказали об этой ужасной аварии, мужестве и героизме ее ликвидаторов, о героях-пожарных, военнослужащих, принявших самый страшный удар на себя и умерших впоследствии от лучевой болезни.

Из беседы и видеороликов участники мероприятия узнали о масштабах трагедии, последствиях экологической катастрофы. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч – потеряли здоровье и кров, свою малую Родину.

В заключение мероприятия напомнили ребятам о том, что нельзя забывать о результатах той аварии и её последствиях.

Чернобыль – это урок для всего человечества, нужно чтобы люди об этом знали и помнили.