«Яркий образ музыкальной классики»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Изучая жизнь и творчество известных людей, можно научиться стойкости, трудолюбию, вере в себя. В апреле исполняется 150 лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова – великого русского композитора, гениального пианиста и дирижера. Он получил первую известность еще студентом, но затем последовал тернистый путь, где наряду с взлетами были и падения. В своем творчестве синтезировал две русские композиторские школы – московскую и петербургскую – и создал неповторимый стиль, ставший жемчужиной классической музыки.

img 20230406_124936

Сотрудники Центральной районной библиотеки для старшеклассников МБОУ «Верхнеуслонская гимназия им. Героя Советского Союза Зиннурова Набиуллы Шафиговича» провели час искусства «Яркий образ музыкальной классики», где познакомили учащихся с жизнью и творчеством одного из столпов российского музыкального искусства, а также с выразительными произведениями композитора Рахманинова.