«Книжные советы для вашего здоровья»

К Всемирному Дню здоровья в Маматкозинской сельской библиотеке оформлена выставка «Книжные советы для вашего здоровья».

20230406 130844

Датой появления Всемирной организации здравоохранения считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. Начиная с 1950 года, в эту же дату стали отмечать Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь, для повышения интереса людей к своему здоровью и долголетию.

Выставка знакомит читателей с книгами и полезными статьями из периодических изданий, которые помогут выбрать наиболее рациональный путь к здоровью. Чтобы быть творцом своего здоровья, человек должен владеть достоверной и полезной информацией и уметь ее применять.