«Литературное и театральное наследие А.Н. Островского»

В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения великого русского драматурга Александра Николаевича Островского.

6 апреля в Коргузинской сельской библиотеке состоялась литературная гостиная «Литературное и театральное наследие А.Н. Островского» для среднего и старшего школьного возраста. С помощью электронной презентации заведующая библиотекой познакомила читателей с биографией писателя-юбиляра, с основными этапами творчества, произведениями, которые в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру.

2023-04-07

Школьники ответили на вопросы викторины по произведениям юбиляра. Просмотрели видеоролики театральных постановок: «Не так живи, как хочется», «Свои люди – сочтемся», «Гроза» и сказки «Снегурочка» по одноименным пьесам Александра Николаевича Островского.

К мероприятию подготовлена тематическая выкладка произведений А.Н. Островского «В мире А. Н. Островского».

В завершение мероприятия читателям розданы буклеты «Великий драматург», о главных этапах жизни писателя, составленные библиотекой.

Мероприятие проведено в рамках программы «Пушкинская карта».