Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Герои нашего времени"

     Татарско-Бурнашевская сельская библиотека распахнула двери для детей из детского сада "Ромашка" и начальной школы МБОУ "Татарско-Бурнашевская СОШ", для встречи с мобилизованным СВО на Украине, Лещёвым Александром Юрьевичем. Лещев А.Ю. был мобилизован 21 сентября. Вернулся на Родину, чтобы пройти реабилитацию.

2023-04-07

     Библиотекарь дала детям возможность задавать интересующие вопросы, узнать больше как проходит защита нашей Родины, что делают наши солдаты для этого. Дети с интересом слушали, а также сами рассказали про своих родных и близких, которые находятся на Украине для выполнения специальной военной операции.

       С помощью презентации библиотекарь ознакомила детей с тем, кто такой герой, кого можно назвать героем и какие поступки человека являются подвигом. Показала им на презентации медаль "Золотая Звезда", которую вручают как знак особого отличия. Прочитала сколько человек уже удостоены звания героя России, какие награды они получили при жизни, а кто посмертно. Рассказывая про героически погибшего солдата Азиза Саттарова, детям объяснила понятия слова "самоотверженность".

     Кто они герои нашего времени? Это мужественные мужчины и смелые женщины, достойно воспитанные дети, все те, для кого фраза «Родина наша, Россия, ты для нас одна!» - не просто слова, а состояние души, зов сердца и впитанные с молоком матери патриотизм и любовь к родной земле. И пусть наши дети твердо знают: Россия миролюбивая страна, россияне всегда стоят на защите Мира, Доброты и Справедливости.