«Сладкие маршруты»

Формирование готовности к осознанному выбору профессии необходимо начинать уже в начальных классах.

4 апреля сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 2 классов Верхнеуслонской гимназии провели кондитерское путешествие «Сладкие маршруты».

1680607205197

Библиотекари вместе с детьми совершили путешествие по «сладким» городам России, посетив Коломну, где изготавливается легендарная пастила, Городец, где пекут знаменитые городецкие пряники, Тулу – город гигантских пряников, Покров, в котором находится царство шоколада. Юные кулинары с удовольствием приняли участие в игре «Что у Карлсона на обед?», в викторине «Верю – не верю» и отгадывали кроссворд «От халвы до плюшки». В завершении мероприятия, посмотрели мультфильм "Калейдоскоп Профессий", в котором ребята узнали, чем повар отличается от кондитера, кто такой шеф-повар, кто такой кулинар, престижная ли это профессия и многое другое.