«Мир Сергея Рахманинова»

1 апреля исполняется 150 лет со дня рождения русского композитора, пианиста-виртуоза, дирижёра, педагога, общественного деятеля – Сергея Васильевича Рахманинова.

Жизнь композитора Рахманинова тесно переплетается со многими великими людьми России и других стран: музыкантами, художниками, меценатами, писателями, актёрами и режиссёрами.

Об этом нам рассказывает новый номер журнала «Детская энциклопедия», который называется «Мир Сергея Рахманинова» . Заведующая Большемеминской библиотекой Г. Скарлухина провела для юных читателе обзор журнала

1-04-2023

и рассказала о происхождении дворянского рода Рахманиновых, детстве Серёжи Рахманинова, его дружбе с Фёдором Ивановичем Шаляпиным его творчестве и пропаганде русской музыкальной культуры за рубежом.