«Наша Земля – один большой дом»

В Набережно-Морквашской библиотеке прошла викторина «Наша Земля – один большой дом», посвященная Дню Земли и 100-летию Святослава Владимировича Сахарнова.

Ребята ответили на вопросы викторины о бережном отношении к природе, к планете. Увлекательные вопросы о деревьях, растениях, животных позволили детям узнать новое и необычное, повторить свои знания об окружающем нас мире.

1680089331155

Также ребята познакомились с интересной жизнью и книгами С. Сахарнова. Очень важную особенность творчества Сахарнова отметил известный писатель Валерий Воскобойников: «Книги Святослава Владимировича знакомят детей «с галереей героев, живущих в заповедных местах Земли: на Командорах, Камчатке, в Заполярье, в Африке, Индии и на Кубе».