«Наши пернатые друзья»

1 апреля вся планета отмечает день птиц. Он отмечается с 1905 года, когда была подписана конвенция по охране птиц. Птицы, дороги нам как часть чудесной природы. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Отметили праздник птиц и юные читатели Майданской сельской библиотеки. Для них прошёл экологический час «Наши пернатые друзья».

img-20230316-wa0020

В ходе мероприятия ребятам рассказали о птицах, которые возвращаются к нам весной. Из рассказа библиотекаря они узнали о певчих птицах, которые приносят нам наслаждение удивительными трелями, о птицах, которые восхищают нас совершенным полетом, яркой окраской и оказывают благотворное влияние на человека. Затем малыши отгадывали загадки о птицах и отвечали на вопросы викторины. Очень весело прошли игры «Чем поют птицы» и «Летает – не летает». Библиотекарь еще раз напомнила о том, что птицы, как и все живое на земле, нуждаются в защите человека и обратилась к ребятам с просьбой бережно и с любовью относиться к природе и ко всему живому.