«Возьми себе в пример героя»

В Центральной районной библиотеке вновь собрались любители книги – участники клуба «Книголюбы».

img 20230328_130848

Для них сотрудники библиотеки провели вечер-портрет «Возьми себе в пример героя», который был посвящен 115-летию со дня рождения русского советского прозаика и киносценариста, журналиста, военного корреспондента Бориса Николаевича Полевого. Книголюбы посмотрели электронную презентацию «Писатель. Ученый. Исследователь», о жизни и творчестве писателя.

Особое внимание было уделено обсуждению знаменитого произведения Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» – как одного из лучших на тему Великой Отечественной войны. С большим интересом участники клуба просмотрели отрывок из фильма «Повесть о настоящем человеке» с Павлом Кадочниковым в главной роли.

По завершению мероприятия читатели взяли для прочтения произведения Бориса Полевого.