«По волнам литературных юбилеев»

В дни весенних каникул в Набережно-Морквашской библиотеке у книжной выставки «По волнам литературных юбилеев» прошел литературный тур по книгам-юбилярам 2023 года «Какая прелесть эти книжки!».

1680089309925

Ребята познакомились с юбилеями книг, поучаствовали в викторине о героях самой старой – 185 лет сказке Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» и самой молодой книги – 25 лет книге «Гарри Поттер и тайная комната» Дж. Роулинг. Дети с удовольствием посмотрели видеоролик «Книги-юбиляры – 2023», где для них были представлены аннотации и рисунки из книг.

Было предложено рассказать о самой известной книге с выставки и мнения ребят совпали – это «Муха-Цокотуха» Н.И. Чуковского. Но больше всего порадовало, что с большинством книг-юбиляров дети хорошо знакомы и с радостью назвали и персонажей, и сюжет.