«Женские судьбы в пьесах Островского»

К 200-летию Александра Николаевича Островского, в рамках клуба «Собеседник», прошёл литературный час «Женские судьбы в пьесах Островского».

20230329 094828

В начале встречи библиотекарь Гузель Азизова познакомила с жизнью и творчеством писателя, провела обзор книг, находящихся в фонде библиотеки. Клара Ибрагимова напомнила о судьбе женских образов произведений драматурга, прочла отрывок из пьесы «Гроза», клубисты поразмышляли над женскими судьбами и образами героинь.

Внимание Островского привлекало описание женских судеб, в пьесах автор показал множество запоминающихся, своеобразных женских характеров, обладающих индивидуальностью и чертами своего времени.

Во второй части мероприятия присутствующие поговорили о творчестве Геннадия Заволокина, прослушали его песни. Встреча завершилась чтением стихотворений местных поэтов.