«С любовью о малой родине»

У каждого человека есть уголок, который ему дорог. Этот уголок человек всю жизнь носит в своем сердце. Название ему – малая Родина.

В целях патриотического воспитания, уважительного отношения к малой родине в Матюшинской сельской библиотеке прошла беседа-дайвинг «С любовью о малой родине».

img 20230329_122507

Мероприятие посетила семья Залялетдиновых – Закировых. Шавкат Каюмович рассказал, как рождалась и жила деревня Бакча-Сарай в разные годы, о людях, живущих здесь, об интересных случаях, связанных с историей этих мест.

Дети задавали много вопросов, проявляя интерес к его историческому прошлому.

Вниманию ребят был предоставлен краеведческий материал, имеющийся в библиотеке.

Кечкенә Ватаныбыз турында мәхәббәт белән Һәрбер кешенең үзенә кадерле почмагы бар. Бу почмакны кеше гомер буе үз йөрәгендә йөртә. Аның исеме кечкенә Туган ил. 29 мартта Матюшино авыл китапханәсендә патриотик тәрбия, кечкенә Ватанга ихтирамлы мөнәсәбәт максатларында «Кечкенә Ватаныбыз турында мәхәббәт белән» дигән әңгәмә-дайвинг узды. Чарада Җәләлетдинов-Закировлар гаиләсе катнашты. Шәүкәт Каюмович Бакча – Сарай авылының ничек тууы һәм төрле елларда яшәве, монда яшәүче кешеләр, бу урыннар тарихы белән бәйле кызыклы очраклар турында сөйләде. Балалар аның тарихи үткәне белән кызыксынып, күп сораулар бирделәр.

Балалар игътибарына китапханәдә булган туган якны өйрәнү материалы бирелде.