Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Нам музыка дарует вдохновение»

     Музыка способна будоражить наши чувства и оказывать сильнейшее влияние на наши эмоции. В музыкальном мире существует большое количество разнообразных жанров. Каждый из нас имеет свои любимые мелодии, заставляющие нас плакать и радоваться, позволяющие задуматься о смысле жизни.

     30 марта, в Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет с музыкальным сопровождением «Нам музыка дарует вдохновение», приурочена к юбилеям композиторов и Неделе музыки для детей и юношества.

img 20230314_161843

     Великие личности творят историю, и их имена становятся символами эпох. В этот день юные читатели познакомились с выставкой, на которой представлены книги, рассказывающие о жизни и творчестве блистательных музыкантов и композиторов, внесших заметный вклад в сокровищницу мировой культуры.

       Ребята не только познакомились с биографией Сергея Владимировича Рахманинова, Антонио Вивальди, Григория Васильевича Гладкова и других юбиляров, но и прослушали их знаменитые музыкальные произведения, которые звучали в библиотеке в течение всего дня.