«В названьях птиц – характер человека»

В рамках Недели детской книги юным читателям Большемеминской библиотеки была предоставлена возможность проявить свои знания в области экологии, ведь 1 апреля ежегодно празднуется Международный день птиц. Дети узнали о самых необычных и редких пернатых нашей планеты, поучаствовали в конкурсах на лучшее знание птиц и их повадок, ответили на вопросы викторины «В названьях птиц – характер человека».

img 20230328_120820

А затем приняли участие в творческом мастер-классе «Летят пернатые друзья». Ребята сделали своими руками красивых ярких птиц, вспомнили пословицы, поговорили о том, что нужно заботиться о птицах не только в праздник, но и каждый день.

В заключение библиотекарь пригласила ребят окунуться в мир мультипликации, отгадать загадки про мультяшных героев и посмотреть замечательный веселый мультфильм «Приключения блудного попугая».

Очень надеемся, что интерес к детской книге будет продолжать расти у ребят всех возрастов, а мы – взрослые приложим к этому все свои знания и силы.