«Сказочная даль»

В рамках Недели детской книги и весенних каникул Печищинская сельская библиотека пригласила юных читателей на сказочную викторину «Сказочная даль».

img20230322093746

В этот день дети совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок с любимыми сказочными героями. Организаторы приготовили для ребят целую корзинку загадок. Ребята угадывали героев сказок по их описанию, а название сказок - по их отрывкам. Были организованы и проведены игры на внимание: угадывать по представленным отрывкам, иллюстрациям и отдельно взятым элементам из сказок, их героев.

Для юных ценителей сказок мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Вовка в тридевятом царстве».

А на выставке «Сказочная страна» каждый юный читатель нашел для себя в этот день что-то интересное, загадочное.