«И снова март, и снова «Книжкина неделя»

В Большемеминской библиотеке праздничное открытие Недели детской и юношеской книги началась 25 марта с литературной игры «И снова март, и снова «Книжкина неделя», которая была посвящена писателям-юбилярам 2023 года.

img 20230328_112456

Библиотекарь Скарлухина Г.Я. рассказала детям о жизни и творчестве таких писателей, как С. Михалков, С. Сутеев, В. Берестов. В рамках юбилея С.В. Михалкова библиотекарь знакомила юных читателей с наиболее интересными фактами из жизни и творчества поэта: о том, что он автор гимнов нашей Родины; автор строк, начертанных на Могиле Неизвестного Солдата, а также познакомила с книгами, представленными на книжной выставке.

Из обзора школьники узнали, что за долгую литературную жизнь Михалков был награждён множеством премий, орденов и медалей, но самой почётной медалью для писателя стал «Орден улыбки».

Присутствующие приняли участие в викторине по творчеству писателей-юбиляров «Поэзия, как лучик золотой».