«В небе радуга смеётся»

28 марта, к 95-летию со дня рождения русского поэта, писателя, литературоведа Валентина Берестова и в рамках Недели детской и юношеской книги, в Октябрьской сельской библиотеке прошёл литературный час «В небе радуга смеётся».

29-03-2023

В начале мероприятия библиотекарь Гузель Азизова познакомила читателей с биографией поэта, провела обзор его книг и зачитала вслух стихотворения «Коза», «Заяц-барабанщик». Затем ребятам было предложено на выбор зачитать выразительно стихотворение Валентина Дмитриевича, передав настроение и характер героев. Тематика произведений Берестова многообразна, но во всех стихотворениях и сказках обнаруживается кипучее движение, происходящее, как в мире, так и в самом человеке. Люди, растения, животные птицы, машины непременно чем-то заняты: они спешат, решают проблемы, отправляются в путь и просто живут. Мероприятие завершилось просмотром мультфильмов.

28-03-2023