«Перекрёсток профессий»

Выбор профессии - одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость.

В Майданской сельской библиотеке прошёл час профориентации «Перекрёсток профессий».

img 20230316_135457

Вниманию ребят была представлена слайд-презентация «Радуга профессий», рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. На мероприятие были приглашены учащиеся старшего школьного возраста. Ребята, вместе с библиотекарем вспомнили, кем они мечтали стать в детстве и сохранилось ли у них желание выбрать ту же профессию сейчас. Обобщив, какие профессии нравятся детям, учащиеся выявили факторы, которые влияют на выбор профессии. В ходе мероприятия они узнали о новых и модных профессиях, вспомнили пословицы и поговорки о труде, рассказали о профессиях своих родителей.

img 20230316_140035