Портал муниципальных образований Верхний Услон

«А что у вас?»

       27 марта в Матюшинской сельской библиотеке Неделя детской книги открылась литературным часом «А что у вас?», приуроченным к 110-летию С. В. Михалкова, талантливого писателя.

      Из рассказа библиотекаря и электронной презентации, ребята узнали об интересных и забавных случаях из жизни писателя. Юные читатели узнали, что за долгую литературную жизнь С. В. Михалков был награждён множеством премий, орденов и медалей, но самой почётной медалью для писателя стал «Орден улыбки», как любимому поэту детворы многих стран мира. Также дети узнали, что С.В. Михалков является автором текста Государственного гимна нашей страны.

img 20230327_120350

      После чего дети приняли активное участие в викторине, в которой были разделы: «Биография» с вопросами о жизни писателя, «Стихи» - где по отрывку или предмету нужно было угадать название стихотворений и выразительно прочитать по ролям стихотворение «А что у вас?». В разделе «Дядя Степа» отвечали на вопросы по тексту произведения, а в разделе «Песни» вспоминали «Песню друзей» и послушали Гимн Российской Федерации. Пройдя все испытания, ребята показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта.