Театральный экспромт «Музыкальная сказка»

Театр! Театр! Как много значат

Для нас порой твои слова!

И разве может быть иначе?

В театре жизнь всегда права!

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра - профессиональный праздник деятелей театрального искусства. Международный день театра - это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник и миллионов зрителей.

В рамках этой даты в Кураловской сельской библиотеке с ребятами младшего и среднего школьного возраста проведён театральный экспромт «Музыкальная сказка»".

28-03-2023

Участники мероприятия окунулись в волшебный мир театра, познакомились с историей возникновения театра, узнали о видах и жанрах театрального искусства. Познакомились с основными театральными профессиями. Один из главных элементов театра – игра! Ребята с большим удовольствием приняли участие в театральном экспромте «Репка на новый лад». Школьники проявили творческие способности и отлично справились со своими ролями.