«Чудо, имя которому Книга»

Неделя детской книги – ежегодно проводимое всесоюзное, а с 1991 года всероссийское мероприятие, направленное на популяризацию детской книги.

В Печищинской библиотеке прошел библиотечный час «Чудо, имя которому Книга». Библиотечный час был посвящен самой большой ценности, которая есть в библиотеке, - книге. Ребята отправились в необычное путешествие в Книжный город, познакомились с его жителями, узнали о том, какое значение имеют книги.

img20230322093647

Детям рассказали, как делают книгу, из каких элементов она состоит. Ребята усвоили, что при знакомстве с книгой надо обращать внимание на аннотацию, иллюстрации, предисловие и послесловие. Все это поможет сделать правильный выбор, быстро найти нужную информацию. Дети с удовольствием ответили на загадки викторины «Книжкины загадки». Большой интерес вызвал обзор новинок литературы.