«Науруз – символ весны»

В рамках мероприятий Года национальных культур и традиций весело и познавательно прошел сегодня в Введенско-Слободской сельской библиотеке познавательно-развлекательный час: «Науруз – символ весны». К мероприятию была оформлена книжная выкладка с произведениями татарских писателей о весне.

img 0477

Библиотекарь рассказала школьникам о том, что это великий и вечный праздник обновления и пробуждения природы, праздник щедрости и милосердия, мира и добра, надежд и перемен, дружбы и солидарности людей и народов.

Цель проведения данного мероприятия – приобщение детей к национальной культуре и традициям татарского народа, знакомство с татарскими народными играми, элементами татарских народных танцев, формированием праздничной культуры, эмоционально-положительного отношения к национальным праздникам.

Завершилось мероприятие чаепитием с национальным татарским сладким угощением – чак-чак.