«Великая тайна воды»

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. В России этот день стали отмечать с 1995 года под девизом «Вода – это жизнь». Повышение качества питьевой воды обозначено в качестве одной из целевых задач в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Центральная районная библиотека предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Великая тайна воды». Где представлена информация рассказывающая, о богатстве и разнообразии водных ресурсов нашей планеты и о роли воды для всего живого.

2023-03-23

Вода – не просто средство утоления жажды, она необходима для правильного функционирования всех органов и систем организма, требуется для переваривания и всасывания пищи, работы кровеносной системы, регуляции температуры тела, для выведения продуктов обмена веществ и токсинов. Не зря медики повторяют, что без еды человек может продержаться несколько недель, а без воды – всего 1-2 дня.