«Если был бы я поэтом»

21 марта к Всемирному дню поэзии в Пенчищинской библиотеке прошел литературно-поэтический микс «Если был бы я поэтом». Организаторы познакомили ребят с отличительными особенностями и основными признаками поэтической речи, вместе с участниками окунулись в волшебный мир поэзии и разгадали его тайные, чарующие силы. У книжной полки «Любимых строк волнующий мотив» рассказали о поэтах - юбилярах 2023 года: М.И. Цветаевой, З.Н. Александровой, Н.А. Заболоцком, предложили ребятам, по желанию, выбрать книгу и прочитать понравившееся стихотворение.

img20230321132443

Проникновенно и выразительно прочитал стихи Сергея Есенина Рябцов Руслан. Трогательно прозвучали стихи Анны Ахматовой, Александра Блока и Расула Гамзатова в исполнении Музафарова Рината, Гимадеевой Алии, Афтабовой Мадины.

Вспомнили и послушали песни Владимира Высоцкого, которому в этом году исполнилось бы 85 лет со дня рождения, Высоцкий создал музыкальный язык и воплотил сценические образы, завоевавшие сердца огромного количества современников.