«Праздник весны и добра»

Науруз – это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни. Празднование Науруза имеет языческие корни, это праздник поклонения природе. Науруз сегодня – это символ доброты и взаимного уважения, милосердия и щедрости, это праздник дружбы.

21 марта, в Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка – рассказ «Праздник весны и добра», посвящённый празднику Науруз.

Нәүрүз-яз, табигатьне яңарту, яңа ел башы, яңа тормыш бәйрәме. Нәүрүз бәйрәменең мәҗүси тамырлары бар, бу табигатькә табыну бәйрәме. Бүген Нәүрүз-игелек һәм үзара хөрмәт, мәрхәмәт һәм юмартлык символы, бу-дуслык бәйрәме.

21 мартта район балалар китапханәсендә Нәүрүз бәйрәменә багышланган «Яз һәм Яхшылык бәйрәме» исемле китап күргәзмә – хикәясе әзерләнде.

img 20230317_142822

Выставка познакомит читателей с интересными иллюстрированными книгами, рассказывающими о традициях и обычаях тюркского народа, о национальных блюдах, одежде и костюмах.

Күргәзмә укучыларны төрки халыкның гореф-гадәтләре һәм гореф-гадәтләре, милли ризыклар, киемнәр һәм костюмнар турында сөйләүче кызыклы иллюстрацияле китаплар белән таныштырачак.