Проект "Za Победу" стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей первого грантового конкурса 2023 года

Грантовую поддержку получили почти 1500 проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. При проведении независимой оценки эксперты обращали внимание не только на содержательное наполнение проектов, творческую задумку как таковую, но и на детализацию и обоснование бюджетов, содержание заявки как документа, проработанность проекта. Всего экспертизу прошли 11 746 проектов.

В число победителей конкурса вошла Центральная районная библиотека Верхнеуслонского муниципального района с проектом «Za Победу».

screenshot 2

Наш проект направлен на формирование у молодого поколения любви к Родине, бережного отношения к народной памяти, уважения к патриотическому прошлому нашей страны.

В рамках проекта будут проводится разнообразные мероприятия, рассказывающие о героях Великой Отечественной войны, участниках специальной военной операции на Украине, подвиге тружеников тыла в годы войны и в настоящее время.