«2023 – Год национальных культур и традиций»

В рамках Года национальных культур и традиций в Набережно-Морквашской библиотеке оформлена тематическая выставка «2023 – Год национальных культур и традиций».

Выставка состоит из разделов:

«Татарстан из века в век» - здесь представлены прекрасные издания об истории нашей многонациональной земли и нашего народа.

«Сокровища культуры – народное достояние» - раздел рассказывает об историческом и литературном наследии, культуре и искусстве Татарстана.

«Искусство и традиции татарского народа» - раздел представляет разнообразную литературу в области искусства: народное музыкальное творчество, татарский народный костюм, национальный орнамент в архитектуре, войлочное, кожаное и другие декоративные народные искусства.

«Секреты народной кухни» - красочные экземпляры с отличными иллюстрациями блюд татарской национальной кухни.