Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мастер слова»

         У каждой эпохи свои герои. Одной из знаковых фигур советского времени являлся, конечно, писатель Максим Горький, которому в этом году исполняется 155 лет со дня рождения.

       Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 3 класса Верхнеуслонской СОШ провели литературный квест «Мастер слова».

img 20230316_115625

       Учащиеся были поделены на две команды: «Воробьишки» и «Евсейки». Каждой команде необходимо было пройти несколько туров, чтобы собрать ключевое слово: «Встряска». Ребята включились в игру и с большим интересом отвечали на вопросы викторины, читали на скорость произведение писателя, искали произведения, не принадлежащие творчеству Максима Горького, отгадывали предметы, определяющие любимое занятие бабушки писателя и любимое блюдо Горького, собирали фрагменты пазлов его произведений.

        В ходе мероприятия библиотекарь рассказывала много интересных фактов из биографии писателя. Все ребята справились с заданиями и в завершении с удовольствием посмотрели мультфильм «Воробьишко», снятого по мотивам одноименного произведения.