«Весёлый день с Сергеем Михалковым»

В Майданской библиотеке для учащихся младших классов прошла литературная игра «Весёлый день с Сергеем Михалковым».

Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по стихам на поезде, машинистом которого был сам автор - Сергей Михалков и узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, что Михалков был не только известным детским поэтом и писателем, он ещё и автор пьес, сценариев, басен, переводов, создал текст гимна России.

img-20230314-wa0038

Вспоминая стихи поэта, дети выполняли различные задания. В игре "Угадай-ка" навели порядок и возвратили вещи в стихотворения С. Михалкова, в игре "Стихи - загадки" отгадали загадки.

Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому что дети его провели в компании весёлых друзей - героев произведений С.В. Михалкова.