«Дом под крышей голубой»

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру.

Ямбулатовская библиотека совместно с сельским домом культуры провела для подростков экологическую игру-путешествие «Дом под крышей голубой», на которой ребята узнали о том, что изучает наука экология, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой. Особое внимание было отведено проблеме охраны окружающей среды.

1678522717762

Ребята разгадали загадки, вспомнили пословицы, отгадывали кроссворд, играли в экологические игры: «Рассортируй мусор», «Синяя вода», «Путаница» и др.

В заключение все единодушно согласились с мнением, что для того, чтобы сохранить живую природу, надо её изучать, любить и оберегать.