Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мир хороших манер»

     В Печищинской сельской библиотеке, совместно с Домом культуры прошло увлекательное путешествие в «Мир хороших манер» для подростков.

1676968946063

     Мероприятие началось со стихотворения «Что такое этикет». Затем поговорили с подростками об этике общения, хороших манерах, познакомили с основными требованиями этикета. Напомнили, о том, что человек, который знает все правила этикета и соблюдает их, называется культурным, воспитанным человеком.

     Затем предложили участникам ответить на вопросы: зачем нужно быть вежливым, на каком расстоянии надо находиться, когда беседуешь с разными людьми и как к ним обращаться, как вести себя за столом, как правильно общаться по телефону, каким должно быть поведение в общественных местах.

       С помощью игровых ситуаций ребята вспомнили о правилах культурного поведения в общественных местах и обыграли. Участники приняли активное участие в викторине «Этикет и я», а также игре «Вежливо - невежливо». Особо увлекла всех игра-викторина «Знатоки этикета», где дружно все отвечали на вопросы о правилах поведения в современном обществе.

      Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета.

      В ходе мероприятия подростки узнали много нового и полезного для себя.