Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Про весну, любовь и красоту»

     Наступает весна, расцветают подснежники, с весной к нам приходит один из любимых праздников. 8 Марта – день любви и уважения мамам, бабушкам и всем женщинам.

     В преддверии этого замечательного праздника, в Матюшинской сельской библиотеке прошел праздничный вечер отдыха «Про весну, любовь и красоту». Участниками мероприятия стали члены клуба «Молоды душой».

img-20230306-wa0000

     Информационная часть мероприятия была представлена красочной презентацией «Весна идёт, весне - дорогу!». Библиотекарь рассказала собравшимся об истории возникновения Международного женского дня и познакомила с книгами о знаменитых женщинах.

     В атмосфере весны, поэзии и радости гости праздника читали стихотворения Е. Евтушенко, А.С. Пушкина, Л. Рубальской. Принимали активное участие в таких конкурсах, как угадай мелодию «Песни из кинофильмов СССР», веселые задания «Ромашка», «Отгадай крупы», «Шляпа», «Походка от бедра»   и др.

     Ну и, конечно, не обошелся вечер без внимания мужской половины. Представительниц прекрасного пола пришел поздравить с праздником Шавкат Залялетдинов.