«Мамин день - 8 марта»

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.

Заведующая Майданской библиотекой с учителями начальных классов провели для учащихся 2-4 классов мастер-класс «Мамин день - 8 марта» по изготовлению подарочной открытки к Международному женскому дню.

img-20230306-wa0031

Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, рассказала о книгах, посвященных мамам. Но к празднику всегда необходимо позаботиться о подарке, а что может быть лучше подарка, сделанного своими руками. Это самый драгоценный подарок для всех мам и бабушек, ведь он хранит в себе частичку души и любви. Во время занятия дети рассказали о своем трогательном отношении к мамам и бабушкам, какие подарки они уже подготовили, какие стихи-поздравления уже выучили. Подарки получились красивыми и праздничными, ребята приложили усилия, чтобы порадовать своих любимых мам и бабушек.