«Волшебная мудрость сказок Ушинского»

В Маматкозинской библиотеке, в рамках Года педагога и наставника в России и 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, оформлена книжная выставка «Волшебная мудрость сказок Ушинского», которая знакомит с жизнью и творчеством писателя.

Ушинский - русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России. Его книги знакомы многим с детства и посвящены окружающему миру. Чудесным, образным, ярким языком Константин Дмитриевич пересказал многие русские народные сказки и сочинил свои сказки, рассказы.

img 20230301_140031

В книгах, представленных на выставке, автор рассказывает детям про то, что хлеб, одежда, дом и другие предметы – всё это сделано руками человека, раскрывает явления повседневной жизни в своих произведениях – о животных, птицах и самих детях, детских играх и занятиях.