«Поэзия края родного в душе зазвучала вновь»

6 марта, в рамках клуба любителей чтения «Собеседник», в Октябрьской библиотеке прошёл вечер поэтического настроения «Поэзия края родного в душе зазвучала вновь», посвящённый 9-летию со дня образования клуба и Международному женскому дню.

7-03-2023

Электронная презентация помогла вспомнить присутствующим об истории образования и работе клуба, каким темам были посвящены заседания прошлых лет.

Библиотекарь Гузель Азизова представила вниманию читателей сборник стихотворений местных поэтов «Земли моей поэтов голоса», выпущенный на средства Гранта Правительства Республики Татарстан в 2022 году. Затем в преддверии Международного женского дня местные поэты рассказали о своих творческих поисках и зачитали стихотворения о любви, женщинах и матерях, вошедших в сборник, исполнили несколько песен, написанные на их слова.

Научиться писать стихи – доступно не каждому, но понимать и любить поэзию могут практически все. Поэзия – удивительная вещь, она заставляет по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.