«Читаем вместе с мамой»

8 марта – прекрасный весенний праздник, день мам и бабушек, цветов, улыбок и солнца. В преддверии Международного женского дня в Вахитовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Читаем вместе с мамой» для детей и родителей.

img 20230302_163604

На выставке представлены весёлые, добрые, поучительные стихи и рассказы о маме, бабушке, сестрёнке и подружке знакомых и любимых   авторов: А. Барто, Р.Корбана, Р.Валеевой, Р.Миннуллина Е. Благининой, В. Берестова, В. Осеевой, Б. Заходера, Ш. Перро и других авторов. Около выставки в атмосфере весны, поэзии и радости звучат проникновенные стихи о женщине, о матери, о весне.

8 март-матур яз бәйрәме, Әниләр һәм әбиләр көне, чәчәкләр, елмаюлар. Халыкара хатын-кызлар көне алдыннан Вахит авыл китапханәсендә балалар һәм ата-аналар өчен «Әни белән укыйбыз» исемле китап күргәзмәсе оештырылды. Күргәзмәдә әни, әби, апа һәм таныш һәм   дус кызлар турында, яраткан шагыйрләрнең:   А.Барто, Р. Корбан, Р. Вәлиева, Р. Миңнуллин. Е. Благинина, В.Осеева, Б.Заходер, Ш. Перро һәм башка авторлар турында кызыклы, гыйбрәтле, шигырьләр һәм хикәяләр тәкъдим ителде. Яз атмосферасында, поэзиядә һәм шатлыкта күргәзмә янында хатын-кыз, әни, яз турында тирән шигырьләр яңгырый.