Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мама, папа, школа и я»

     Нижнеуслонская сельская библиотека присоединилась к Республиканской акции «Образ учителя на страницах детских книг», посвященный году педагога и наставника и Всемирному дню чтения вслух. На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов МБОУ «Нижнеуслонская ООШ».

img-20230302-wa0003

     Для чтения вслух выбран сборник «Мама, папа, школа и я». Дети первого класса   самостоятельно вслух прочитали рассказ Леонида Каминского «Для чего ходят в школу», послушали веселые рассказы Виктора Голявкина «Карусель в голове», «Как я под партой сидел». Учащиеся 2-3 класса познакомились с книгой «Мой учитель», прочитали рассказ Андрея Платонова «Еще мама».

       Библиотекарь Нина Морозенкова познакомила юных читателей с материалами книжной выкладки по теме мероприятия. Она отметила, что образ учителя мы можем встретить на страницах многих художественных произведений, большинство из которых вошли в «золотой фонд" литературы. Герои всех этих книг — школьные учителя, которые не просто проводят уроки, задают домашнее задание и ставят оценки, они приходят на помощь в нужную минуту и дают своим ученикам уроки нравственности и добра.