«Жизнь стоит того, чтобы жить»

В Набережно-Морквашской библиотеке представлена выставка-призыв к Международному дню борьбы с наркобизнесом и наркомафией «Жизнь стоит того, чтобы жить».

1677761970906

Проблемам наркомании посвящена выставка, где представлены книги, журнальные статьи, иллюстрированный материал о наркотиках, об их губительном воздействии на организм человека, особенно подростков и молодежи, а также философские взгляды на проблему наркомании.

Почти каждый слышал о том, что наркотики – это зло. И, тем не менее, число тех, кто попадает в паутину этого зла, стремительно растет. Видимо, понимание того, чем именно вредны наркотики, как они калечат человека и его жизнь, есть не у всех. Цель нашей выставки – помочь осознать эту опасность. Чтобы победить наркоманию, нужна координация усилий педагогов, медиков, психологов с обязательным учетом наработанного опыта. Выставка представляет собой попытку осветить негативные последствия наркомании для физического и морального здоровья молодежи.