«Масленичные забавы»

Масленица - замечательный, светлый и радостный праздник проводов зимы и встречи весны. Это исконно русский народный праздник - озорной, весёлый, шумный и очень вкусный. Всю Масленичную неделю дети узнавали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, дети знакомились с традициями русского народа и играми. В творческом виде деятельности дети дошкольной группы «Капельки» изготовили оберег - солнышко из бумаги.

img20230227110603 burst000_cover

27 февраля на территории возле Печищинского Дома культуры, воспитатели совместно с Печищинской сельской библиотекой и Домом культуры, провели традиционное уличное гулянье «Масленичные забавы», где дети от души веселились, водили хоровод, пели, играли в народные игры, участвовали в забавных конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Праздник прошёл по-особенному задорно и весело. Ребята зарядились отличным настроением.