«Я – художник»

В Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка «Я – художник», посвященная художникам – юбилярам 2023 года - В.И. Сурикову, К.С. Малевичу, Б.М. Кустодиеву, В.М. Васнецову, М. Караваджо, В. Ван Гогу, П. Гогену и др.

Природа России разнообразна и уникальна. Её красоту воспели в своих картинах замечательные русские и зарубежные художники. Разнообразие и красота природы стали причиной творческого порыва многих художников. Пейзаж — это картина, в которую художник вкладывал свое настроение, свое отношение к тому, что он рисовал.

img 20230218_113543

На выставке представлены издания, повествующие о жизни и творчестве великих художников, раскрывающие их творческий путь, также выставка рассказывает о неповторимом своеобразии стиля каждого из живописцев, знакомит с любопытными, а порой, и малоизвестными фактами биографий прославленных художников и дает представление о времени, в котором они жили и творили.