Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Стоит на страже Родины солдат»

Ежегодно 23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу – всем защитникам Отечества.

В Большемеминской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Стоит на страже Родины солдат».

img 20221102_114414

Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «А память священна», узнали историю возникновения праздника.

Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства. Именно эти традиции чтили и по-настоящему дорожили ими наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны. И сегодня подрастающее поколение юных защитников обязано равняться на этих достойных людей. Но трудности всегда сближали наш народ. Особое внимание было уделено событиям на Украине. Через новые испытания, через дым и пламя сражений вновь идут солдаты России, заслонив собой свой народ, своих братьев и сестер. Библиотекарь познакомила школьников с героями спецоперации. Ребята обсуждали значение таких слов, как «героизм», «мужество», «патриотизм».

Смелость и ловкость ребят проверялись в конкурсах: «Меткий стрелок», «Срочное донесение», «Рота, подъем!», «Кто удивил , тот победил», «Идя вперед, знай, как воротиться».