«Одно из народных богатств»

Набережно-Морквашская библиотека приняла участие в V Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организатором которой было Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова». Библиотекарь провела с учениками 2 класса фольклорную игру и громкие чтения русских народных сказок «Одно из народных богатств».

1677069822856

Ребята познакомились с волшебными и бытовыми сказками, а также сказками о животных. Были прочитаны отрывки из русских народных сказок для создания интриги и привлечения ребят к народному фольклору. Далее дети вспомнили потешки, которые им читали мамы и бабушки. Были зачитаны прибаутки, загадки и частушки, которые своим задором и юмором развлекли детей. В заключение был проведен конкурс «Продолжи пословицу». Несмотря на свой возраст, ребята знали большое количество пословиц. Самое главное, радует, что многие изречения ребята узнают не только в школе, но и в семье, от родителей и бабушек.