«Ручей хрустальный языка родного»

Сотрудник Коргузинской библиотеки и сельского Дома культуры для воспитанников Коргузинского детского сада провели познавательную беседу-игру «Ручей хрустальный языка родного».

21-02-2023

2023 год объявлен Годом русского языка как языка межнационального общения, организаторы рассказали, как много языков есть на земле, и что каждый надо ценить. Ведь родной язык – это тот язык, на котором разговаривают родители.

Также рассказали об устном народном творчестве, что такое фольклор, как народ слагал прибаутки, частушки, песни, былины, которое делает уникальным нашу богатую культуру, которой необходимо гордиться.

Все вместе вспомнили русскую народную сказку «Колобок» и отгадали загадки, продолжили небольшие пословицы и поиграли в русскую народную игру «Ручеек».

Мероприятие было приурочено также Году национальных культур и традиций.