"И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной"

Набережно - Морквашская библиотека совместно с сельским домом культуры провели музыкально – поэтический вечер "И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной», посвящённый Международному дню родного языка и Году национальных культур и традиций.

1677054857189

На мероприятии в одном кругу собрались русские, татары и чуваши. Они поделились душевными разговорами о традициях, обычаях, любимыми стихами и песнями на родном языке. На протяжении вечера присутствующие были вовлечены в многоцветный мир национальных и семейных историй. Знакомство с творчеством и традициями народов, живущих на верхнеуслонской земле – это важный и интересный опыт, ведь узнавая чужую культуру, прикасаясь к истокам народной жизни, можно сохранить мир и согласие, научиться уважать традиции и обряды людей, говорящих на других языках, исповедующих иную религию.