«Честь и слава защитникам»

Введенско-Слободская провела урок мужества «Честь и слава защитникам» и подготовила фотовыставку, посвященные Дню защитника Отечества.

23-02-2023

Участники мероприятияузнали историю праздника от истоков до сегодняшнего дня, о том, что слово «армия» происходит от латинского слова «armo» — вооружаю. Библиотекарь рассказала им о том, что не только оружием сильна наша армия, она сильна стойкостью и храбростью своих солдат. Советская Армия в 1945 году разгромила войска нацисткой Германии и освободила Европу от фашистских захватчиков. А в мирное время армия охраняет десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ России. И всегда руководствуется лучшими военными традициями наших предков. На выставке были представлены фотографии защитников родины нашего села.

Конечно, еще раз с ребятами поговорили об СВО и ситуации на Украине, о наших мобилизованных мужчинах из Введенской Слободы. Именно они в настоящий момент защищают нашу родину! ЧЕСТЬ И СЛАВА НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ!!!