«Гордись, Отчизна, славными сынами».

В Октябрьской сельской библиотеке прошёл патриотический час «Гордись, Отчизна, славными сынами».

С помощью слайдовой презентации библиотекарь Гузель Азизова познакомила читателей с историей русской армии, дня воинской славы России – День защитника Отечества и попросила участников найти ответы на вопросы: «Что такое мужество?», «Что такое Отечество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?».

22-02-2023

Присутствующие узнали о подвигах земляков Героев России и Советского Союза, земляков-верхнеуслонцев, удостоенных Ордена Мужества и медали Жукова, вспомнили односельчан, стоящих на страже Отечества в разные годы истории России. В рамках мероприятия прошла презентация книги председателя районной ветеранской организации, руководителя поискового отряда «Совесть памяти» Риммы Сергеевны Троицкой «Мне завещано жить и помнить…». Мероприятие завершилось обзорной экскурсией по уголку боевой славы при библиотеке.