Портал муниципальных образований Верхний Услон

«В гости, Масленица зовёт»

     Не найти такого человека, который бы не любил Масленицу! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Это гуляние  с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

  В Центральной районной библиотеке состоялись  масленичные посиделки «В гости, Масленица зовёт», на которые были приглашены члены клуба «Диалог».

img-20230221-wa0022

Они вместе с библиотекарем совершили экскурс в историю праздника, весело и дружно приняли  участие    в конкурсах «Самый ловкий», «Рисунок идеального зятя», «Доскажи пословицу», отгадали  тематические загадки и прошли  «Блинный тест». Перед участниками  встречи выступил председатель общественной организации «Верхнеуслонское русское общество» Алемасов Сергей Николаевич,он рассказал о работе русского общества по сохранению и развитию русского языка, русского фольклора и поздравил всех с праздником.

    Праздник принесёт присутствующим  радость общения и обогатил их новыми знаниями и яркими впечатлениями. Кульминацией вечера стало традиционное масленичное угощение — ароматный чай и вкусные блины. Вот так вкусно и весело проводили  зиму и встретили  весну члены клуба по интересам «Диалог».