Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Моя профессия – энергетик»

     В Печищинской сельской библиотеке для учеников 9 класса Печищинской ООШ, провели час общения «Моя профессия – энергетик».  

     На встречу с ребятами был приглашен Денис Захаров – инженер технического присоединения АО «Сетевая компания Буинские электрические сети».

img20230220084843

     Денис рассказал будущим выпускникам о важной роли и тонкостях своей профессии. Что из себя представляет современный энергетик? С этой профессией можно работать в разных отраслях производства. Она весьма многофункциональна. Эта профессия является очень важной и необходимой. Энергетики, это специалисты широкого профиля, которые востребованы на строительных объектах, производственных предприятиях, тепловых станциях и электростанциях.

      Интересно, с примерами из жизни, он рассказал о секретах успеха, о жизни и работе энергетиков, о востребованности профессии. В ходе беседы юноши и девушки узнали о том, что квалифицированные специалисты востребованы в энергосетях и что компания предоставляет реальные возможности для профессионального развития и карьерного роста.

     Денис Захаров подчеркнул важность профильного образования и, чтобы помочь ребятам в выборе места для дальнейшей учёбы, познакомил школьников со средними профессиональными и высшими учебными заведениями, которые готовят профессиональных энергетиков.

     В ходе общения ребята задавали интересующие их вопросы.

     В конце мероприятия организаторы провели игру «Закончить предложения» на тему профессий и раздали ребятам памятки «Путь в профессию».

     Организаторы мероприятия Печищинская сельская библиотека, Дом культуры, учитель татарского языка Печищинской ООШ.